Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 14 августа 2012 г.

Большая дорожная сумка или «Терракотовый терракот»

Заказали мне большую дорожную сумку. А я такой «великий мастер» (сшила аж четыре сумки!!!) не раздумывая согласилась. Думаю, сколько там делов? Сделаю размер побольше и будь здоров – за три дня управлюсь. Но почему-то всё оказалось не так просто. Сейчас смотрю и не могу понять в чём сложность – ведь действительно всё просто, только возилась с ней целых две недели. Изначально не угадала с размером – сумка получилась слишком большая. Укоротила всего на 4 см и вид сразу улучшился. Короче, порола часто и много, пока не получилось так, как я задумала. Результат мне очень нравится (а я скромница ещё та). Итак, принимайте работу. Сумка сшита из плотного хлопка для сумок. Подклад - хлопок простёганый «ромбами» вместе с синтепоном (стегала два дня - теряю квалификацию). Снаружи один декоративный карман «побитый» люверсами и украшеный шармиком на цепочке. Внутри три кармана: один на молнии, остальные открытые. Карманы украшены репсовыми лентами и бирочкой. Застёжка молния. Размер 62 см в ширину и 38 см в высоту, плюс дно шириной 17 см. Длину ручек не измерила, но сумку удобно носить и на плече и в руке.
На сумку ушла почти вся ткань, что у меня была. И это «почти» не давало мне покоя. Сшила из остатков косметичку в подарок своей терпеливой заказчице и успокоилась. Косметичка сшита по МК Елены Гришиной. Размер 24*20 см.
Цветной алфавит. Буква К – коричневый.

13 комментариев:

  1. Хорошая сумка! Добротная! Две недели прошли не зря!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, какая сумка красивая. Приятно посмотреть. И правда - добротная. Все аккуратно выполнено, подклад простеганный нравится, и карманы внутренние тоже. И внешний декор. А косметичка какая классная. Недавно тоже сшила косметичку по МК Лены Гришиной, все так понятно, что просто не может не получиться. Сижу и любуюсь на нее ))) У тебя и подвесочки одинаковые, все в комплект, так продумано, здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово!!! Нравится все!

    ОтветитьУдалить
  4. Все так четко! Не зря старалась))

    ОтветитьУдалить
  5. И мне очень нравится, практичная и вместительная!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо большое за комментарии!:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа,сколько красивых сумочек пошилось за последнее время!!!
    Просто здорово!!! Какая ты молодец, умеешь шить такую красоту!

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, спасибо большое! Я не умею, а только учусь. Скоро будет следующая.

    ОтветитьУдалить
  9. До чего нравится! А от косметички вообще балдЮ... Надо взять на вооружение этот МК, спасибки!

    ОтветитьУдалить
  10. какая отличная, вместительная сумка!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, сумка и косметичка замечательные! Стильные, лаконичные! И глядя на них никто не догадается, что процесс оказался не так прост и тернист. Все просто идеально!

    ОтветитьУдалить
  12. Наталья , какие у вас замечательные сумки получаются, завидую тем кто умеет их шить.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...